الاخبار الاكثر قراءة خلال 24 ساعة



أخــبار رياضــية

الأحد - 17 فبراير 2019 - الساعة 03:06 ص

عدن/ محمد فتحي :

توج فريق مركز التفوق من مديرية المعلا بالعاصمة عدن بقيادة المدرب الشاب (محمد نصر) السبت بطلا لبطولة المحبة والسلام للتايكواندو التي نظمتها اللجنة الفنية للتايكواندو على كاس الشهيد اللواء الركن (محمد صالح طماح) برعاية معالي الاستاذ (نايف صالح البكري) وزير الشباب والرياضة ودعم صندوق النشئ والشباب بعدن خلال الفترة من 14 الى 16 فبراير الجاري بمشاركة ابطال تصفيات المحافظات المحررة وهم : التفوق والوحدة من عدن والشرارة من لحج وخنفر من ابين والصمود من الضالع وخيبل من المهرة ووحدة المكلا من ساحل حضرموت وسيئون من وادي حضرموت واحتضنتها صالة الجمباز بمديرية المنصورة بالعاصمة عدن.
منافسات البطولة التي شهدت منافسة قوية للفوز بالميداليات الذهبية وكؤوس الثلاثة الابطال كانت في مسك ختامها تبتسم لممثلي العاصمة عدن بفوز مركز التفوق المعلاوي بالمركز الأول وكأس الشهيد اللواء الركن (محمد صالح طماح) فيما جاء بالمركز الثاني نادي وحدة عدن واحتل المركز الثالث نادي وحدة المكلا.
وفي الختام قام الأخوة الضيوف : عبدالحميد السعيدي مستشار وزارة الشباب والرياضة وفرحان المنتصر مدير عام الاعلام في وزارة الشباب والرياضة ومحمود عبيد مستشار وزير الشباب والرياضة وفرحان احمد حيدر عضو الاتحاد العام للتايكواندو ووجدان الشيباني رئيس اتحاد التايكواندو بعدن وعبده غانم رئيس اتحاد التايكواندو بعدن سابقا ومحمد هزاع مدير مركز التفوق للتايكواندو واعضاء اللجنة الفنية للتايكواندو بتكريم ابطال الاوزان لفئات البراعم والناشئين والشباب بالميداليات الملونة وتكريم اصحاب المراكز الثلاثة الأولى بكؤوس البطولة وبكأس الشهيد البطل محمد صالح طماح رحمة الله.
وقد كانت نتائج ابطال الاوزان الفردية للاعبين كالتالي :
- فئة 22كجم:
الاول: أنيس غانم عبده غانم نادي وحدة عدن
الثاني:همام عبدالله عباس نادي سيئون
الثالث : محمد صالح البحيري نادي الشرارة
الثالث م : عبدالله علي بن علي نادي الصمود
- فئة 26كجم:
الأول : يحيى وضاح محسن. نادي الشرارة
الثاني; أنيس محمد هزاع مركز التقوى عدن
الثالث: عبدالله محمد المعماري . نادي وحدة المكلا
الثالث م : باسم صلاح عبده قائد نادي وحدة عدن
- فئة 33كجم:
الاول : عبدالرحمن طارق راشد مركز التفوق عدن
الثاني: سلمان محمد وهان. نادي سيئون
الثالث: الحارث ماهر طاهر مركز التفوق عدن
الثالث م : محمد لطفي عرم نادي وحدة المكلا
- فئة 37كجم:
الاول: عرفات علي ابراهيم وحدة عدن
الثاني: اسامة صالح الحميقاني. مركز التقوى عدن
الثالث : جياب وضاح محمد نادي الصمود
الثالث م : معتز يحيى شعيب نادي سيئون
- فئة 41كجم :
الاول :حسين الخضر أحمد مركز التفوق عدن
الثاني : حمزة أحمد حنا. نادي سيئون
الثالث : همام عمر حسين نادي الصمود
الثالث م: سعيد عبيد الجمحي نادي وحدة المكلا
- فئة45كجم:
الأول : سالم عمر باسيف نادي وحدة المكلا
الثاني : أحمد زريقي نادي وحدة عدن
الثالث : أحمد ناصر وأكد نادي سيئون
الثالث م : سالم غازي صالح مركز التقوى عدن
- فئة 51كجم :
الأول : عبدالرحمن حيلاني عزالدين مركز التقوى عدن
الثاني : عبدالرحمن علي بأعلي نادي وحدة المكلا
الثالث : صالح علي عبدالهادي نادي وحدة المكلا
الثالث م : كريم أحمد الهندي نادي خنفر
- ادار نزالات البطولة طاقم تحكيمي تكون من الحكام : الحكام رافت عبداللطيف واحمد نور الدين وعبدالخالق عبد مسعود وامين عبده ملهي واحمد بارفيد ويسلم بامسعود وياسر عبدالمعين ووجدي محمد بن محمد.
- اجواء رائعة شهدتها البطولة طوال النزالات بتشجيع الحاضرين في الصالة للابطال اعطت رونق جميل من الحماس والتشويق في ختام البطولة.