آخر تحديث :الأحد - 21 أبريل 2024 - 01:42 ص

اخبار رياضية


الجمعة والسبت استكمال الجولة الثالثة بثلاث مباريات في المجموعتين السادسة والسابعة

الإثنين - 26 فبراير 2024 - 09:29 م بتوقيت عدن

الجمعة والسبت استكمال الجولة الثالثة بثلاث مباريات في المجموعتين السادسة  والسابعة

المكلا / فهمي باحمدان :


تستكمل يومي الخميس والجمعة القادمين الأول والثاني من شهر مارس 2024 مباريات الجولة الثالثة (الأخيرة) للدور التمهيدي المؤهل لنهائيات بطولة كأس حضرموت الثامنة (دور ال 32 ) بثلاث لقاءات في المجموعتين السادسة والسابعة, حيث يتواجه الجمعة 1 مارس على الملعب الأولمبي بسيئون اتحاد سيئون وقادسية ساه المتأهلان إلى النهائيات (دور ال 32) لتبقى هذه المباراة بينهما لتحديد المركزين الأول والثاني , وعلى ملعب نادي البرق بتريم تجرى المباراة الثانية وهي هامة ومصيرية على بطاقة التأهل الثانية عن المجموعة السادسة ستجمع ريان ساه وأحرار تاربه ولكليهما ( 3 نقاط ) ويتأهل الفائز منهما لمرافقة شباب اللسك الذي خطف البطاقة الأولى للنهائيات برصيد( 6 نقاط ) وسيلعب يوم السبت 2 مارس آخر مباريات الجولة أمام اتحاد حورة , أما التعادل بين (الريان والإحرار) فستجرى بينهما مباراة فاصلة.

وتبقى في الدور التمهيدي مواجهتان في المجموعة الثانية من الجولة الأولى أحدهما مؤجلة بين سمعون ووحدة شحير ستلعب على ملعب بارادم بالمكلا يوم الجمعة 1 مارس والاٌخرى معادة بقرار اللجنة المنظمة بين قصيعر وجاره الريدة ستجرى بدون جمهور على ملعب بارادم بالمكلا يوم السبت 2 مارس , وبانتهائهما سيتحدد المتأهلان الأول والثاني عن المجموعة التي يتصدرها حالياً سمعون الشحر برصيد (4 نقاط) يليه قصيعر (3 نقاط) والريدة (نقطتان ) ووحدة شحير (نقطة).

ويشهد يوم الخميس 29 فبراير أولى مباريات حسم التأهل في المجموعة الثامنة بعد تساوت الفرق الثلاث مدودة وريبون حريضة وهلال السويري (3 نقاط) في ختام الجولة الثالثة , إذ يلتقي مدودة وهلال السويري ويتأهل الفائز منهما كأول للمجموعة إلى النهائيات ويلعب الخاسر أمام ريبون على المركز الثاني يوم الإثنين 4 مارس المقبل .

وكان 11 نادياً قد حسمت بطاقات التأهل إلى نهائيات كأس حضرموت وهي أندية دوعن ونهضة الريدة عن المجموعة الأولى هلال فوة وشباب ميفع عن المجموعة الثالثة , الشرطة والصدارة عن المجموعة الرابعة , قضاعة وتعاون العقاد عن المجموعة الخامسة, قادسية ساه واتحاد سيئون عن المجموعة السادسة , شباب اللسك عن المجموعة السابعة.

يذكر أن قرعة نهائيات البطولة قد وزعت الأندية ال32 إلى ثمان مجموعات منها الأندية ال16 التي تأهلت إلى دور ال 16للنسخة الماضية ( السابعة ) وكذا الأندية الصاعدة من الدور التمهيدي الحالي الذي استحدث للمرة الأولى منذ إنطلاق البطولة في العام 2009.
وتوزعت الأندية على المجموعات الثمان في النهائيات على النحو التالي :

المجموعة الأولى :
المكلا - نخبة حضرموت – شباب ميفع - الشرطة
المجموعة الثانية :
وحدة المكلا - شبيبة الديس الشرقية - بطل المجموعة الثانية بالتمهيدي - الصدارة
المجموعة الثالثة :
تضامن حضرموت – شباب روكب – نهضة الريدة – هلال فوة
المجموعة الرابعة:
شعب حضرموت – أهلي الغيل – دوعن – وصيف المجموعة الثانية بالتمهيدي
المجموعة الخامسة :
سلام الغرفة – برق تريم – تعاون العقاد – بطل المجموع السابعة بالتمهيدي
المجموعة السادسة :
شباب القطن – شعلة العرض – بطل المجموعة الثامنة بالتمهيدي – وصيف المجموعة السابعة بالتمهيدي
المجموعة السابعة :
اتفاق الحوطة (حامل اللقب) - وحدة تريم – بطل المجموعة السادسة بالتمهيدي – وصيف المجموعة الثامنة بالتمهيدي .
المجموعة الثامنة :
سيئون – شبام – قضاعة - وصيف المجموعة السادسة بالتمهيدي.