آخر تحديث :الإثنين - 15 أبريل 2024 - 12:01 ص

اخبار عدن


مجلس القضاء الاعلى يصدر قرار جديد

الثلاثاء - 16 يناير 2024 - 03:25 م بتوقيت عدن

مجلس القضاء الاعلى يصدر قرار جديد

عدن تايم / خاص

مجلس القضاء الأعلى يقر توزيع عدد من أعضاء النيابة العامة في بعض المحافظات المحررة

عدن - إعلام السلطة القضائية

عقد مجلس القضاء الأعلى اجتماعه الدوري صباح اليوم الثلاثاء، في العاصمة عدن، برئاسة فضيلة القاضي "محسن يحيى طالب" رئيس المجلس.

وأقر المجلس، نقل القاضي "حازم سعيد عبدالله المحمودي" للعمل عضواً في الشعبة المدنية الثانية بمحافظة الضالع.

كما أقر المجلس توزيع عدد من مساعدي النيابة العامة في عدد من النيابات في عدة محافظات، على النحو الآتي:

1. مكتب النائب العام:

- بثينة فيصل علي وطني / شعبة التدريب والتأهيل بمكتب النائب العام

- هيفاء مصطفى أحمد زيدان / شعبة التدريب والتأهيل بمكتب النائب العام

- وفاء صالح محمد العماري / شعبة المرأة والطفل بمكتب النائب العام

- لبنى محمد حسن هندا / شعبة المرأة والطفل بمكتب النائب العام

2- محافظة عدن:
- منال سلمان عوض دومان / عضواً في نيابة التواهي الابتدائية
- لطفي محمد حسين الخضر / عضواً في نيابة التواهي الابتدائية
- أحلام عبده سعيد شمسان / عضواً في نيابة المرور الابتدائية
- هشام أبوبكر عبدالرحمن باسباع / عضواً في نيابة المعلا الابتدائية
- ميراث ناصر علي مقيدح / عضواً في نيابة المعلا الابتدائية
- عمار عبدالله عبدالجبار حسن / عضواً في نيابة المعلا الابتدائية
- رمزي محمد عبدالله مهتدي / عضواً في نيابة المعلا الابتدائية
- مهدي علي محمد الدع / عضواً في نيابة دارسعد الابتدائية

- محمد محمود فارع القباطي/ عضواً في نيابة صيره الابتدائية
- منير عبدالله عبده الحمادي / عضواً في نيابة صيره الابتدائية
- سالم ناصر سليمان علي الزامكي / عضواً في نيابة صيره الابتدائية
- انطلاق السيد أبوبكر محمد/ عضواً في نيابة صيره الابتدائية
- فضل محمد أحمد الفهد / عضواً في نيابة صيره الابتدائية
- زين علي أحمد اسماعيل / عضواً في نيابة الأحداث الابتدائية
- لارا علوي مسعود سالم / عضواً في نيابة البريقة الابتدائية
- صفية محفوظ علي أحمد/ عضواً في نيابة السجن الابتدائية
- صلاح علي حامد الجنيدي/ عضواً في نيابة السجن الابتدائية
- قصي رشيد محمد هويدي/ عضواً في نيابة المنصورة الابتدائية
- هدى محسن سيف عبدالله/ عضواً في نيابة الشيخ عثمان الابتدائية
- علي خميس امذيب علي/ عضواً في نيابة الشيخ عثمان الابتدائية
- هويدا حسن عبدالله راجح / عضواً في نيابة الشيخ عثمان الابتدائية
- نزيرة إبراهيم سليمان يوسف/ عضواً في نيابة المرور الابتدائية
- مراد عبدالقادر محمد عزاني/ عضواً في نيابة المنصورة الابتدائية
- ياسر صالح سعيد أمذروي/ عضواً في نيابة المنصورة الابتدائية
- عبدالباسط حسين ناصر بامرحول /عضواً في نيابة دارسعد الابتدائية
- عادل عبدالله محمد البخاري/ عضواً في نيابة دارسعد الابتدائية
- أحمد إسماعيل عبدالله العامري/ عضواً في نيابة دارسعد الابتدائية
- منير نعمان عبده سعيد / عضواً في نيابة دارسعد الابتدائية
- انتصار عبده محمد سليمان/ عضواً في نيابة الضرائب والجمارك والأوقاف الإبتدائية
- ابتهال محمود عبدالوهاب شودري/ عضواً في نيابة الضرائب والجمارك والأوقاف الإبتدائية
- مناف مصطفى يوسف أحمد/ عضوأً في نيابة الضرائب والجمارك والأوقاف الابتدائية
- رجاء عبدالله محفوظ التوي/ عضوأً في نيابة الضرائب والجمارك والأوقاف الابتدائية
- ندى عبد الودود محمد عمر/ عضوأً في نيابة الضرائب والجمارك والأوقاف الابتدائية
- سماح جامح محمد حسن/ عضواً في نيابة الآثار الابتدائية
- سالي علي صالح القعيطي/ عضواً في نيابة الآثار الابتدائية
- خديجة ناصر صالح حاجب/ عضواً في نيابة الآثار الابتدائية
- أكرم عايش علي عبدالله العقربي/ عضواً في النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية
- رضوان رشيد عبده ناجي / عضواً في النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية

3- محافظة لحج:

- باسل يحيى منصر محمود العمودي/ عضواً في نيابة حبيل جبر وحبيل الريده الابتدائية
- خالد حسن صالح الفقيه/ عضواً في نيابة حبيل جبر وحبيل الريدة الابتدائية
- عبدالله عمر ناصر عبيد جديب/ عضواً في نيابة تبن الابتدائية
- فيصل عبدالقوي عبده حسن/ عضواً في نيابة تبن الابتدائية
- ندى محمد عبدالحي جابر السيلاني/ عضواً في نيابة تبن الابتدائية
- سالم عبدالله حسن هادي/ عضواً في نيابة المسيمير الابتدائية
- ذوالنون أحمد محمد بن محمد/ عضواً في نيابة طور الباحة الابتدائية
- فضل مقبل أحمد صالح الحوشبي/ عضواً في نيابة الحوطة الابتدائية
- ليلى محمد فضل أحمد/ عضواً في نيابة الحوطة الابتدائية
- أمين عبدالرحمن قائد ناجي/ عضواً في نيابة الحوطة الابتدائية
- ميرفت علي ناشر سعيد/ عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية.

4- محافظة الضالع:
- بسام عبداللاه مثنى حسين/ عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية
- وضاح علي مسعد أحمد/ عضواً في نيابة الحصين الابتدائية

5- محافظة تعز:

- خالد عبدالنور محمد عبده البركاني/ عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية
- طه أحمد هزاع محمد النويهي / عضواً في نيابة المخاء الابتدائية
- جاود عبدالله أحمد سيف/ عضواً في نيابة المواسط والمعافر الابتدائية
- عبدالقدوس محمد عبدالإله محسن/ عضواً في نيابة المواسط والمعافر الابتدائية
- أحمد هزاع حسان أحمد/ عضواً في نيابة جبل حبشي الابتدائية
- عبدالباسط محمد عبدالعزيز الجنيد/ عضواً في نيابة شرق تعز الابتدائية
- مصطفى عبدالله قائد محمد الحصيني/ عضواً في نيابة شرق تعز الابتدائية
- عبده علي عبدالله أحمد الشرعبي/ عضواً في نيابة شرق تعز الابتدائية
- محمد أحمد عبدالوهاب عبدالكريم المحيا/ عضواً في نيابة صبر الابتدائية
- سمير عبدالغفور هاشم سالم/ عضواً في نيابة التربة الابتدائية
- يحيى عبدالله عبدالولي محمد المجاهد / عضواً في نيابة غرب تعز الابتدائية
- عبدالجليل علي مهيوب ناجي السلمي/ عضواً في نيابة غرب تعز الابتدائية
- منير مهيوب غالب قاسم العزب/ عضواً في نيابة غرب تعز الابتدائية
- نجيب عبدالسلام عبدالوهاب التاج/ عضواً في نيابة شرق تعز الابتدائية
- أحمد محمد عبده محمد الجابري/ عضواً في نيابة صبر الابتدائية
- فيصل عبدالمؤمن حميد مكرد الحريبي/ عضواً في نيابة صبر الابتدائية
- يوسف أحمد عبدالله صالح البكاري/ عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية
- عارف سعيد نصر خالد الحاجبي/ عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية
- أمين عبدالباقي محمد عبدالمولى/ عضواً في النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية

6- محافظة أبين:

- داليا عبدالله سعيد يحيى/ عضواً في نيابة المرور الابتدائية
- عبدالفتاح عبدالله أحمد صالح المقفعي/ عضواً في نيابة جعار الابتدائية
- عاتق صالح الشيخ السعيدي - عضواً في نيابة جعار الابتدائية

7- محافظة شبوة:
- صالح مبخوت ناصر السحم/ عضواً في نيابة البحث والأمن والسجون الابتدائية
- عبدالعليم الحسن علي بانافع/ عضواً في نيابة عتق الابتدائية

8- محافظة حضرموت:
- عادل أحمد عوض باحميد/ عضواً في نيابة صيف الابتدائية
- سعيد عبدالله سعيد مبارك غانم/ عضواً في نيابة الديس الشرقية المكلا
- عادل علي محمد بامخرمة/ عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية سيئون
- أبوبكر علي أحمد باوزير / عضواً في نيابة تريم الابتدائية
- عمر صالح برك حمدان/ عضواً في نيابة سيئون الابتدائية
- أحمد عثمان سعيد العمودي/ عضواً في النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية
- سالم عثمان سعيد العمودي / عضواً في نيابة غرب المكلا الابتدائية
- عمر سالم عبدالله باحميد/ عضواً في النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية.

9- محافظة سقطرى:
- علي سالم نوح أحمد/ عضواً في نيابة سقطرى الابتدائية م/سقطرى.

ووقف المجلس أمام عدد من التظلمات المرفوعة من بعض القضاة واتخذ بشأنها القرارات المناسبة.

كما حدد المجلس موعد أداء اليمين القانونية لخريجي الدفعة 23 من المعهد العالي للقضاء (وكلاء النيابة) أمام رئيس مجلس القضاء الأعلى، يوم السبت المقبل، الموافق 20 يناير 2024م.

وكان المجلس قد اطّلع على محضر اجتماعه السابق وأقره.